«Аграрные расписки» доказали свою жизнеспособность в украинской действительности!

Sorry, this entry is only available in Russian and Ukrainian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Спрос на «аграрные расписки» в Украине продолжает расти. В течение 2017 года оформлено более 160 товарных и финансовых расписок, около 70 из которых уже успешно выполнено и закрыто. Размер привлеченных средств превысил 1 миллиард гривен! Проект «Аграрные расписки в Украине» в скором времени охватит всю территорию страны. Такой прогноз дают представители проекта, которые сейчас активно проводят обучающие тренинги для кредиторов и нотариусов. Ожидается, что дополнительную активность в отрасли простимулирует введение в действие Реестра аграрных расписок. Спрос на «аграрные расписки» в Украине стабильно растет. Все большее число аграриев выражают заинтересованность в получении средств под залог будущего урожая. Проявляют активность и кредиторы, которые готовы заключать подобные договора с представителями сельскохозяйственных предприятий. В настоящее время «аграрные расписки» уже оформили многие производители маслиничных и зерновых культур. Овощеводы и садоводы пока более насторожено относятся к новому для нашей страны инструменту финансирования, но также не отрицают возможность в дальнейшем взять деньги «под расписку». В настоящее время в Украине зарегистрировано порядка 160 договоров, из которых есть как финансовые (более 95), так и товарные (более 65) расписки. По свидетельству авторов проекта, более 70 таких сделок успешно выполнено и закрыто. Общий объем средств, которые представители отрасли получили по «аграрным распискам» составил более 1 миллиарда гривен!

Проект «Аграрные расписки»: в чем секрет успеха?

Представители малых и средних аграрных хозяйств постоянно находятся в поиске сезонных денег, которые можно получить быстро и дешево. И оформление «аграрных расписок» способно стать действенным инструментом для привлечения финансов. Такая программа успешно развивается в Бразилии. Около 20 лет назад условия для развития фермерских хозяйств в этой стране были схожими с теми, что сегодня складываются в Украине. Государство не торопилось поддерживать аграриев, а кредитование по сверх высоким ставкам, установленным банками и другими финансово-кредитными организациями, мелким и средним фермерским хозяйствам было не по карману. Возможность привлечения средств по «аграрным распискам» открыла для бразильских аграриев новые горизонты. В результате, за пару десятилетий финансовый инструмент помог сгенерировать оборотный капитал в 30 млрд долларов. Желаете расширить возможности своего фермерского хозяйства за счет автоматизации полевых работ, и уже нашли кредитора по программе «аграрных расписок»? В свою очередь, мы готовы предложить вам широкий ассортимент спецтехники и комплектующих, стоимость которых ниже среднерыночной. В нашем каталоге вы найдете надежные и производительные агрегаты по конкурентоспособным ценам!

Обратный звонок
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время