Как перенесли холода украинские озимые?

Sorry, this entry is only available in Russian and Ukrainian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Зимовка 2017/2018 прошла для озимых практически без последствий, и сегодня состояние большей части посевов оценивается как наилучшее за последние 4 года. По заявлению экспертов отрасли, более 86% посевов озимой пшеницы, ржи, ячменя находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Осенью 2017 года в большей части регионов Украины сложились благоприятные условия для засева полей озимыми культурами. В начале сентября выпали эффективные осадки. Таким образом, сама природа поспособствовала формированию благоприятных условий для накопления в почве запасов влаги, обеспечивающих полноценное развитие озимых. Последующие месяцы 2017/2018 года также оказалась благоприятными для озимых, что позволяет аграриям надеяться на хороший урожай.

По мнению специалистов, в настоящее время состояние посеянных осенью зерновых оценивается как наилучшее за последние несколько лет. Аграрии уже подвели предварительные итоги зимовки: до 87% посевов находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. На севере, в центре и западе страны процент ослабленных и изреженных посевов составляет менее 7% от общей массы.

В настоящее время во всех регионах страны подходит к концу процесс подкормки озимой пшеницы, ячменя, ржи. Дело остается за малым – дождаться созревания колосков и эффективно провести мероприятия, направленные на сбор урожая. Повысить результативность и сократить время проведения уборочной кампании, осуществить качественную пожнивную обработку почв поможет надежная и функциональная сельхозтехника.

Широкий ассортимент оборудования для полевых работ предлагает одесский завод «Велес-Агро», который уже не первый год радует аграриев неизменно высоким качеством продукции и демократичными ценами. Для выбора агрегатов предлагаем перейти к просмотру содержательного каталога!

Обратный звонок
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время