Лизинг сельхозтехники: выгодно, безопасно, практично!

Sorry, this entry is only available in Russian and Ukrainian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Вы уже давно в аграрном бизнесе и нуждаетесь в надежных, функциональных агрегатах для обновления или расширения арсенала оборудования фермерского хозяйства? Делаете первые шаги на пути к созданию собственной агрофирмы, но пока нет возможности купить новую технику за полную стоимость? Компания Veles Agro предлагает лизинг надежной и долговечной техники, способной наилучшим образом удовлетворить потребностям современных аграриев!

Что такое лизинг? Для кого актуален этот финансовый инструмент?

Несмотря на то, что Украину традиционно называют «житницей Европы», до настоящего времени в стране отсутствуют эффективные государственные программы по поддержке фермерских хозяйств. Крупные агрохолдинги, располагающие сотнями и тысячами гектаров пахотных полей, чувствуют себя в рыночных условиях более уверенно, но и у них периодически возникает необходимость в привлечении дополнительного финансирования для улучшения материально технической базы. И если традиционные кредитные продукты способны больно ударить по карману аграриев, загоняя последних в жесткие рамки и, то и дело, норовя посадить бизнес-корабль на мель, то лизинг способен стать настоящей палочкой-выручалочкой.

Банковские лизинговые программы сегодня востребованы среди представителей малого и среднего агробизнеса, желающих рационально использовать финансовые ресурсы для расширения возможностей, открытия новых перспективных направлений, повышения прибыльности хозяйственной деятельности. Существует две основных разновидности лизинга – финансовый и оперативный (операционный). Последний вариант актуален в случаях, когда нет возможности выплатить крупный авансовый платеж, либо техника нужна на непродолжительный срок, и в дальнейшем в планах у лизингополучателя замена уже эксплуатируемой на более совершенную модель оборудования.

Финансовый лизинг – инвестиционная деятельность финансово-кредитных организаций, которые выкупают предмет лизинга у поставщика и передают его лизингодателю. После выплаты всей суммы по договору лизинга сельхозтехника переходит к клиенту банка, и он получает возможность распоряжаться имуществом по собственному усмотрению. Финансовый лизинг на срок до 5-ти лет отличается более низкими процентными ставками и возможностью корректировки схемы погашения долга с учетом сезонности бизнеса.

Преимущества лизинговой программы от лидера банковской сферы Украины

Компания Veles Agro – официальный дилер одесского предприятия, продукция которого востребована среди украинских аграриев и далеко за пределами страны. Почвообрабатывающая, посевная, уборочная техника от завода «Велес-Агро» отличается демократичной стоимостью и повышенным рабочим ресурсом. Несмотря на существенную разницу цен в сравнении с европейскими аналогами, оборудование от отечественного производителя может оказаться не по карману представителям мелкого и среднего бизнеса. Но выход есть! Программа лизинга от ПриватБанка открывает перед фермерами такие преимущества:

  • Возможность оперативно получить в распоряжение нужное оборудование стоимостью от 300 000 гривен. Для оформления сделки достаточно обратиться в ближайшее банковское отделение. Сегодня банки охотно поддерживают деятельность перспективных, развивающихся фермерских хозяйств, поэтому шансы получить финансирование в нужном объеме достаточно высоки.
  • Отсутствие необходимости сразу выводить крупную сумму из оборота хозяйства. Дальнейшие платежи по договору лизинга покрываются уже за счет прибыли, получаемой от эксплуатации оборудования. Возможна адаптация лизинговых платежей с учетом сезонности бизнеса.
  • В качестве залога при оформлении договора лизинга на срок до 60-ти месяцев выступает объект лизинга, который надежно защищен от обратных взысканий и арестов.
  • Современные почвообрабатывающие и посевные агрегаты позволяют повысить эффективность выполнения полевых работ, что способствует увеличению прибыли и ускоренной окупаемости техники. По завершению работ на своем поле фермер может сдавать оборудование в аренду другим фермерским хозяйствам.

Желаете подробнее узнать об условиях программы «Финансовый лизинг» от ПриватБанка и получить помощь в выборе оборудования? Воспользуйтесь консультативной помощью менеджеров нашей компании! В лице Veles Agro вы найдете надежного союзника на пути к успеху и процветанию вашего агробизнеса!

Обратный звонок
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время